RU | EN | 中文
eye

Успешный старт студентов университета на чемпионате Европы по стрельбе пулевой

В Осиеке (Хорватия) стартовал чемпионат Европы по стрельбе пулевой. На старте турнира, который продолжится до 6 июня, белорусские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

В командных соревнованиях в стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров Иван Казак, Владислав Демеш (218 группа, СПФ МВС) и Никита Каваленок (218 группа, СПФ МВС) заняли первое место.

Еще одну золотую медаль в копилку нашей команды принес юниорский дуэт Александры Петровой и Владислава Демеша (218 группа, СПФ МВС) в стрельбе из пневматического пистолета. Второе место заняли соперники из Италии, а третьими стали белорусы Василиса Наумова и Иван Казак.

Василиса Наумова и Иван Казак также стали обладателями серебра в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м. в индивидуальном зачете.

Поздравляем студентов 1 курса (кафедра лыжного и стрелкового спорта) Владислава Демеша (218 группа, СПФ МВС) и Никиту Каваленка (218 группа, СПФ МВС) с отличным результатом и успешным выступлением на чемпионате Европы по стрельбе пулевой.