RU | EN | 中文
eye

Студенты кафедры гимнастики отлично выступили на международном турнире по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Леонида Лившица

С 17 по 19 ноября в столице прошёл международный турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера Республики Беларусь Л.И.Лившица.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из Беларуси, России и Узбекистана, которые боролись за награды в балансовом, динамическом упражнении и многоборье.

Среди женских групп в возрастной категории 14 лет и старше золотые награды в динамическом упражнении завоевали Софья Лицкевич (231 группа), Яна Миневич (231 группа) и Ульяна Молчанова. В копилке наших студентов также две серебряные медали – в балансовом упражнении и многоборье. Бронзовые награды в динамическом упражнении завоевали Ульяна Тренина (231 группа), Елизавета Шуляковская (241 группа) и Алеся Цинкевич.

В соревнованиях женских групп в возрастной категории 13-19 лет первое место в динамическом упражнении заняли наши первокурсники Капитулец Валерия (211 группа), Капитулец Виктория (211 группа) и Анна Колоницкая. Девушки также заняли второе место в многоборье.

Успешно выступили студенты университета и в соревнованиях женских пар. В возрастной категории 14 лет и старше три комплекта серебряных наград завоевали Полина Доморацкая (231 группа) и Ксения Стефанчик. В возрастной категории 13-19 лет золотые медали в многоборье и динамическом упражнении, а также серебряные награды в балансовом упражнении завоевали Валерия Михейчик (211 группа) и Дамовская Вера.

В соревнованиях мужских пар в возрастной категории 13-19 лет золотые награды в балансовом упражнении и бронзовые — в многоборье и динамическом упражнении — завоевали Кирик-Мостовой Владислав (221 группа) и Карпович Денис.

Первое место во всех видах программы в соревнованиях мужских групп в возрастной категории 13-19 лет завоевали Евтух Артём (211 группа), Степанкевич Кирилл, Гетьман Владимир, Каврига Иван.

Высокие оценки за выступления студентов кафедры гимнастики позволили занять команде Республики Беларусь 2 общекомандное место.

Поздравляем весь тренерский штаб и спортсменов с отличным результатом!