RU | EN | 中文
eye

Студент кафедры гимнастики Алина Горносько — обладатель 5 наград международного турнира по художественной гимнастике «Небесная грация»

В минувшие выходные в столице Китая Пекине завершился международный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация» — 2023.

Уникальный турнир проводился в третий раз по инициативе олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, однако впервые принимал участниц из 19 стран на территории Китая.

Данные соревнования проводятся по специальным правилам, которые значительно отличаются от международных, вместо четырёх привычных предметов спортсменки должны были также продемонстрировать свое мастерство со скакалкой, при этом требования к трудности выполняемых упражнений намного выше.

Лидер национальной команды Республики Беларусь, студент 252 группы Алина Горносько подтвердила свои лидерские позиции и 5 раз поднималась на ступени пьедестала.

Наша грация завоевала серебряную награду в сложнейшем многоборье. Заняла второе место в упражнении с лентой, дважды завоевала бронзовые награды : в упражнениях с обручем и булавами. И уверенно выиграла золото в упражнении со скакалкой — виде, который в соответствии с международными правилами в индивидуальном многоборье не представлен.

Поздравляем нашу спортсменку с успешным результатом и желаем дальнейших побед!!!