RU | EN | 中文
eye

Студент БГУФК Ирина Шарыхина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по каратэ

На чемпионате Европы, который проходит в хорватском Порече, в индивидуальном кумитэ в категории до 55 кг. Ирина Шарыхина (студент 245 группы, СПФ МВС) стала обладательницей бронзовой награды. В стартовых поединках белоруска одержала победы над голландкой Мерел Ландманн – 3:0 и Барбарой Габерл из Словакии  — 5:3.

В четвертьфинале Ирина уступила 0:6 представительнице Германии Яне Мессердшмидт,  которая в свою очередь вышла в финал, тем самым дала возможность белорусской спортсменке выступить в утешительном раунде и побороться за подиум.

Шарыхина свой шанс не упустила, одержала победу над Дженнифер Уорлинг из Люксембурга – 2:1. А затем в поединке за бронзовую медаль взяла верх над Илахой Гасимовой из Азербайджана – 5:3.