Соревнования проводились 17 апреля 2024 года на базе скалодрома «Plato». Мужчины и женщины соревновались в трех возрастных группах: 18-30 лет, 31-45 лет, 46 лет и старше, также в состязаниях приняли участие и дети сотрудников университета.
Каждому участнику соревнования была выдана карточка с прохождением 20 трасс, на преодоление которых было отведено полтора часа. Победитель определялся по количеству пройденных трасс и наибольшей сумме набранных баллов по итогу их прохождения.
По результатам соревнования места распределились следующим образом:
девушки (18-30 лет):
- 1 место — Дорина Елизавета (кафедра лыжного и стрелкового спорта);
- 2 место — Стефанович Елена (кафедра лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников);
- 3 место — Нестеренко Александра (кафедра спортивно-боевых единоборств и спецподготовки).
мужчины (18-30 лет):
- 1 место — Новак Илья (кафедра лыжного и стрелкового спорта);
- 2 место — Харлович Владислав (кафедра психологии);
- 3 место — Саченко Кирилл (кафедра спортивных игр).
девушки (31-45 лет):
- 1 место — Квятковская Наталья (кафедра технологий фитнеса);
- 2 место — Игнатик Вероника (кафедра лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников);
- 3 место — Лисица Татьяна (кафедра теории и методики физического воспитания и спорта).
мужчины (31-45 лет):
- 1 место — Терлюкевич Александр (кафедра легкой атлетики);
- 2 место — Сайковский Дмитрий (кафедра спортивно-боевых единоборств и спецподготовки);
- 3 место — Баранаев Юрий (кафедра теории и методики физического воспитания и спорта).
девушки (46 лет и старше):
- 1 место — Дворянинова Екатерина (кафедра лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников);
- 2 место — Пермякова Наталья (кафедра технологий фитнеса);
- 3 место — Зыбина Ольга (кафедра лечебной физической культуры и физической культуры дошкольников).
мужчины (46 лет и старше):
- 1 место — Манинов Виктор (кафедра спортивной борьбы);
- 2 место — Помозов Александр (кафедра теории и методики физического воспитания и спорта);
- 3 место — Качанов Алексей (сотрудник легкоатлетического манежа).
Специальными призами были отмечены две спортивные семьи: Андрея Ивановича Лихача и Оксаны Ивановны Болотько.
Благодарим доцента кафедры спортивно-боевых единоборств и спецподготовки Инну Юрьевну Граменицкую за организацию соревнований и судейства на высоком уровне.
Поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой!
Выражаем благодарность всем участникам за участие и прекрасную атмосферу соревнований!