RU | EN | 中文
eye

Медальное продолжение чемпионата мира по художественной гимнастике

Сборная Беларуси по художественной гимнастике продолжает коллекционировать награды на своем самом успешном чемпионате мира. Сегодня, в третий день турнира, белоруски завоевали две бронзовые медали. В многоборье групповых упражнений Анна Гайдукевич, Анастасия Молоканова, Анастасия Рыбакова, Арина Цицилина и Карина Ермоленко выступали в группе «Б». В первом виде, упражнении с обручами и булавами, наши грации получили оценку 40.500 балла. Качественным для белорусок получился и второй вид – с 5 мячами. Результат 44.900 позволил подняться на 3 ступень пьедестала (85.400). Шанс обойти белорусок был у сборной Китая, но азиатские гимнастки стали лишь пятыми. Золото завоевали россиянки (88.350), серебро у итальянок (86.000).

Также сегодня были подведены итоги командного зачета, куда входят результаты личниц и групповичек. И здесь сборная Беларуси на третьем месте. Совсем немного наши спортсменки уступили команде Италии. Золото – у россиянок. После трех дней соревнований у сборной Беларуси уже 6 медалей. Накануне, напомню, Алина Горносько завоевала золото в упражнении с лентой, Анастасия Салос стала третьей в композиции с булавами. Еще две награды, серебро и бронзу, Алина Горносько выиграла в первый день финалов. Завтра будем болеть за белорусок в самом престижном виде программы, индивидуальном многоборье. Следить за турниром можно на сайте Международной федерации гимнастики, прямые трансляции финалов зрителям предложит телеканал Беларусь 5. Не пропустите!!!