RU | EN | 中文
eye

Команда БГУФК заняла II общекомандное место на Республиканской универсиаде-2021 по ориентированию спортивному

14-16 мая прошла Республиканская универсиада-2021 по ориентированию спортивному. Соревнования состоялись на традиционной трассе для студентов-спортсменов вблизи д. Колодищи-2 (Минский р-н). Девушки и юноши соревновались на классической (5,5 км — 12 КП и 8,1 км — 16 КП) и стандартной (4,2 км — 15 КП и 5,2 км — 18 КП) дистанциях.

Победителем общекомандного первенства стала сборная Белорусского национального технического университета. Второе место заняла команда Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК). На третью ступень пьедестала поднялась сборная Белорусского государственного университета (БГУ).

В рамках награждения победителей и призеров вручены специальные призы Белорусской ассоциации студенческого спорта (БАСС) «За волю к победе». Награждение провели член Исполкома БАСС, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта БГУ Масловская Юлия Ивановна и генеральный секретарь БАСС Карнаушенко Виталий Георгиевич. Поздравляем студентку 011 группы Дичковскую Алесю за проявленное упорство в ходе дистанции и получение соответствующих призов от Ассоциации.